ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2014, 17:38

Мутко: Вопрос с местом строительства стадиона в Калининграде решен

Министр спорта России Виталий Мутко уверен, что стадион чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде нужно строить на острове Октябрьский.

В субботу, 6 декабря, министр посетил с визитом Калининград, где осмотрел предлагаемые места строительства 35-тысячной арены — остров Октябрьский, а также территорию стадиона "Балтика" в центре города. После этого Мутко провел совещание по подготовке к чемпионату мира в правительстве Калининградской области.

"Уже нет никаких сомнений, что стадион нужно строить на острове Октябрьский, — сказал Мутко журналистам. — Вопрос с местом строительства решен, и теперь спокойно можно заниматься подготовкой к нему".

Арену чемпионата мира изначально планировалось возводить на Октябрьском, однако впоследствии властям Калининграда было предложено рассмотреть вариант со строительством на месте стадиона "Балтика", потому что остров часто находится под угрозой затопления, и на подготовку к возведению арены необходимы дополнительные инвестиции, передает РИА "Новости".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама