ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2014, 13:23

Депутаты ЗакСа признали композицию "Семья Ленинградская" официальным гимном ЛО

Гимн Ленобласти стал официальным символом 47-го региона. Депутаты областного парламента в четверг, 11 декабря, в третьем чтении признали гимн "Семья Ленинградская" официальным и внесли соответствующие изменения в законодательство.

В законе учтено, в каких случаях должен и может исполняться гимн, в какой музыкальной редакции и текстовом варианте, определена последовательность его исполнения на торжественных мероприятиях, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Напомним, гимн был разработан по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и презентован на 87-м Дне области в Приозерске.

Летом конкурсная комиссия под председательством Александра Дрозденко и дирижера и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева определила победителя среди 13 выдвинутых проектов гимна. Победителями стали педагоги из областного колледжа культуры и искусства: автор стихов - Михаил Лейкин, музыки – Светлана Миронова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама