Гимн Ленобласти стал официальным символом 47-го региона. Депутаты областного парламента в четверг, 11 декабря, в третьем чтении признали гимн "Семья Ленинградская" официальным и внесли соответствующие изменения в законодательство.
В законе учтено, в каких случаях должен и может исполняться гимн, в какой музыкальной редакции и текстовом варианте, определена последовательность его исполнения на торжественных мероприятиях, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.
Напомним, гимн был разработан по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и презентован на 87-м Дне области в Приозерске.
Летом конкурсная комиссия под председательством Александра Дрозденко и дирижера и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева определила победителя среди 13 выдвинутых проектов гимна. Победителями стали педагоги из областного колледжа культуры и искусства: автор стихов - Михаил Лейкин, музыки – Светлана Миронова.
Новости 11 декабря 2014, 13:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -