ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2014, 9:17

У "Красивой Ленобласти" появился собственный домен

У областного филиала движения "Красивый Петербург" появился самостоятельный домен – КрасиваяЛенобласть.рф. Теперь при помощи сайта жители могут за считанные секунды отправить обращение по любому из множества нарушений в сферах благоустройства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйств, тем самым дав старт решению проблем. Также обращения можно выслать и через мобильное приложение "Красивый Мир".

В движении напомнили, что раньше среди городов Ленинградской области собственный сайт по отправке обращений имели лишь Сосновый Бор и Выборг. Теперь для всех муниципальных районов действует единый универсальный сайт КрасиваяЛенобласть.рф.

"Решение акцентировать внимание областных жителей на инструмент, благодаря которому возможно добиваться решения городских проблем, было вызвано в том числе и недавней историей успеха жителей деревень Куттузи и Пигелево, которые, благодаря привлечению внимания общественности к проблеме разбитой бесхозной дороги на границе Петербурга и Ленобласти, добились решения многолетней проблемы. В результате многих обращений, в том числе отправленных местными жителями чиновникам через ресурсы "Красивого Петербурга", было принято решение о передаче участков дороги на баланс администрации МО Аннинское сельское поселение, после чего участки будут включены в программу ремонта дорог", - добавили активисты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама