ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2014, 16:58

Защитники Фарфоровского кладбища: Об окончательной победе говорить рано

Комиссия по подготовке изменений в Генплан установила рекреационные зоны на территории сквера у метро "Ломоносовская", Фарфоровского кладбища за кинотеатром "Спутник". Однако защитники сквера говорят, что об окончательной победе говорить рано.

Как сообщается, комиссия по внесению изменений в Генплан еще на заседании 4 декабря одобрила поправки градозащитников, касающиеся сквера у метро и территории бывшего Фарфоровского кладбища за кинотеатром "Спутник".

Однако, как пояснил ЗАКС.Ру член инициативной группы Олег Куликов, скорее всего, речь идет о территории, которую градозащитникам обещали внести в зону зеленых насаждений еще около года назад.

- Мы еще не знаем, какие именно из наших поправок одобрены, - говорит Куликов. - Там участок поделен на две части, и одна из них к моменту общественных слушаний в администрации Невского района уже значилась как P2. Эту поправку вносили еще до слушаний, для нас это большой новостью не является. Нас беспокоит другая часть, прилегающая к улице Бабушкина. Наша радикальная последняя поправка - чтобы вся территория бывшего Фарфоровского кладбища, за исключением уже существующих зданий, была отнесена к зоне P2.

Также сообщается, что комиссия одобрила отнесение к категории зеленых насаждений части Деминского сада рядом с Александро-Невской лаврой. Ранее на этой территории компания "Ингеоком-СПб" планировала построить бизнес-центр.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама