ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2002, 12:20

Елена Киселева критикует правительство и Законодательное собрание Санкт-Петербурга

В округе 19 (Колпино) распространяется "Информационный листок", выпущенный по заказу председателя Муниципального совета города Колпино Елены Киселевой. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на его страницах содержится ряд критических по отношению к петербургской администрации материалов (о переносе без объяснения причин открытия транспортной развязки на проспекте Энгельса, продаже городскими властями пакета акций ЗАО "Европа-Отель" за смехотворную сумму в 32,877 млн рублей. Этот же "Информационный листок" сообщает о программе "Диалог" и ее общественной приемной в городах Колпино и Павловск.
Киселева также настаивает на необходимости передачи денег так называемой "депутатской коллективной поправки" в различные целевые программы, а еще лучше – прямо муниципалам. Этот выпад напрямую направлен не только против городского парламента, не раз принимавшего бюджет с данной поправкой, но и против губернатора Владимира Яковлева, регулярно такие бюджеты подписывающего.
Набор критических выпадов легко объясним: Киселева является кандидатом в депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга. Путем подобной агитации она рассчитывает повысить свою популярность в округе. Кстати, и выпущенный 10-тысячным тиражом "Информационный листок" оплачен из средств ее избирательного фонда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама