Глава Калининграда Александр Ярошук пообещал "не допускать", чтобы в новогоднюю ночь горожане собирались у главной елки города. Об этом он сообщил журналистам после оперативного совещания в мэрии во вторник.
"Как раньше 31-го числа, когда все собирались вокруг елки, мы этого делать не будем, допускать не будем", — заявил мэр города.
Такое решение, по словам градоначальника, связано с риском возникновения криминогенных ситуаций, сообщает "Новый Калининград".
"Нечего там ночью ходить, делать. И всегда это криминогенная обстановка. И вы знаете, что всегда это для некоторых был праздник, а для большинства всех служб — милиции, всех силовых структур — это серьезнейшее было испытание и напряжение сил и нервов. И получалось всегда, к сожалению, с какими-то трагедиями, с какими-нибудь проблемами", — пояснил Ярошук.
Новости 23 декабря 2014, 16:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -