ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2014, 15:42

Власти Петербурга не знают, почему Малая Садовая перекрыта

Улица Малая Садовая, на которой в семь часов вечера оппозиция собирается по случаю вынесения приговора братьям Навальным, перекрыта. Ни полиция, ни комитеты по культуре и по развитию транспортной инфраструктуры, не администрация района не может назвать причину появления на улице заграждения.

В РУВД Центрального района ЗАКС.Ру заявили, что у них нет информации о перекрытии Малой Садовой. В Администрации Центрального района изданию сообщили, что им неизвестно о мероприятиях на этой улице и что за последние два дня никаких изменений в план мероприятий в этом месте не вносилось. Аналогично ответил комитет по культуре.

Перекрытие пешеходной улицы вызвало удивление в государственной административно-технической инспекции.

-Как это так перекрыли пешеходную Малую Садовую? Работы на Малой Садовой сейчас не ведутся никакие. Если ее перекрыли, то только в связи с демонтажем или установкой какой-то выставки - это комитет по развитию транспортной инфраструктуры выдает разрешение на ограничение движения, мы только если это связано с производством земляных и строительных работ, - сообщил пресс-секретарь инспекции.

Однако, в комитет по развитию транспортной инфраструктуры, ЗАКС.Ру дозвониться не удалось - там не поднимают трубку.

Напомним, 30 декабря было оглашено решение Замоскворецкого суда Москвы по делу "Ив Роше". В результате Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а Олег – 3 года 6 месяцев тюрьмы. Также на обоих братьев был наложен штраф в размере 4,8 млн рублей. Адвокаты уже обжаловали оба приговора.

Братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и еще 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании". Сами фигуранты все обвинения отвергают.

Отметим, это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес". Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама