ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 20 января 2015, 10:50

Шествие в память об адвокате Маркелове и журналистке Бабуровой на Васльевском острове (фото)

В Петербурге вечером 19 января прошло шествие посвященное памяти убитых националистами адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Участники акции с Биржевой площади прошли по Университетской набережной на Менделеевскую линию и через Биржевой проезд вернулись обратно. В шествии приняли участие около 100 человек.

Манифестанты развернули транспаранты "Солидарность вместо фобии", "Братство – традиционно. Украинофобия – нет". Также они пронесли, в частности, плакаты: "Свобода традиционна – фашизм нет", "Je suis Сергей Вилков. Нет преследованию независимых журналистов в Саратове", "Национализм и терроризм не имеют национальности и веры", "Нет тоталитарному государству".


















Во время шествия молодые люди скандировали: "Я люблю свою страну, но не власть и не войну", "Нет фашизму всех мастей от подворотни до властей", "Фашизм не пройдет", "Наше отечество – все человечество".

Многие участники акции пришли с цветами и фотографиями Маркелова и Бабуровой.

В конце шествия участники акции скандировали: "Помнить - значит, бороться", "Нелегальных людей не бывает, нелегально только правительство".

Напомним, 19 января 2009 года в центре Москвы был застрелен адвокат Станислав Маркелов, который вел дело против бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Вместе с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова. Она получила ранение в голову и была госпитализирована в Пироговскую больницу в тяжелом состоянии. Врачи не смогли спасти Анастасию. После тяжелой операции она скончалась, не приходя в сознание.

Фото Михаила Масленникова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама