ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2015, 17:17

Смольный обещает переориентировать тендеры на пассажироперевозки

Заместитель губернатора Петербурга Игорь Албин заявил о том, что пассажирские перевозки в городе будут переориентированы на стандарты безопасности и качества. Правительство хочет отказаться от "экономического" критерия, по которому ранее выбирались перевозчики.

В этом году пройдут конкурсы на перевозки общественным транспортом в 2016 году. Истекает срок действия 75 договоров городского комитета по транспорту с частными перевозчиками. Речь идет о 421 автобусном маршруте, это примерно 64% от всего объема маршрутной сети.

Сообщается, что на конкурсах, проведенных комитетом по транспорту в 2010-2014 годах, главенствовал "экономический" критерий оценки претендентов. Тогда участники торгов «играли на понижение» и минимальная цена предоставления услуг имела решающее значение в определении победителя.
Теперь же этот критерий обещают нивелировать, объясняя такое решение стремлением к безопасности не в ущерб качеству, сообщают в пресс-службе городского правительства.

"Перед нами стоит сложная задача – повысить качество работы пассажирских перевозчиков, серьезно модернизировать подвижной состав, улучшить стандарты обслуживания пассажиров и при этом создать условия для поддержки частных компаний, работающих в городе на рынке пассажирских перевозок", – рассказал Игорь Албин.

Сейчас доля негосударственных перевозчиков на рынке автобусных перевозок Санкт-Петербурга составляет 74%, в том числе в общем объеме перевозок по «социальным» маршрутам – 36%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама