Экс-глава исполкома петербургского отделения ЕР Дмитрий Юрьев считает непонятным недоразумением тот факт, что Василий Кичеджи не смог возглавить исполком регионального отделения партии. Свое мнение Юрьев высказал с беседе с ЗАКС.Ру.
Напомним, 21 января Президиум Генерального совета партии "Единая Россия" не утвердил Василия Кичеджи в должности руководителя исполкома. Вместо этого был назначен временно исполняющий обязанности руководителя - Игорь Федотов, до этого являвшийся заместителем главы петербургского исполкома.
- С моей точки зрения, это недоразумение, которое превышает пределы моего понимания, - поделился своим мнением Юрьев. - Как так могло получиться, как региональное руководство могло не согласовать на федеральном уровне решение такого масштаба, это непонятно.
Как напоминает Юрьев, процедура назначения руководителя регионального исполкома выглядит так: региональный политсовет предлагает две кандидатуры, одна из которых является "технической". Чаще всего это заместитель основного кандидата. Центральный политсовет отбирает из двух кандидатур одну, после чего ее утверждает Президиум. По словам Юрьева, Федотов был таким "вторым кандидатом" и именно поэтому был назначен на должность с приставкой "врио".
- По всей видимости, это некое формальное решение, которое станет основанием для каких-то кадровых решений в дальнейшем, - предполагает Юрьев. - Какие это будут решения, мне трудно предположить.
Другой экс-руководитель петербургского исполкома ЕР Андрей Кайсаров рассказал ЗАКС.Ру, что для него назначение Федотова стало полной неожиданностью.
- Для меня это было очень большой новостью: все ожидали Василия Николаевича, - говорит Кайсаров. - Я к нему с большим уважением отношусь. И то, что его не утвердили - для меня непонятно. Я искренне считал, что эта кандидатура усилит организацию, сможет вывести ее на другой уровень.
Новости 21 января 2015, 21:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -