Мэр Архангельска Виктор Павленко запретил проводить в городе встречи с экстрасенсами и колдунами.
Таким образом градоначальник отреагировал на обращение Архангельской и Холмогорской епархии, которая призвала не допустить выступление известной колдуньи-экстрасенса Фатимы Хадуевой в городском культурном центре. По мнению епархии, участвующие во встречах с Хадуевой "подвергают себя риску непрофессионального медицинского вмешательства, а также риску изменения сознания вследствие воздействия на психику".
"Архангельск — город с многовековой историей и богатыми духовными традициями, в основе которых лежит православие. Я считаю, что привнесение в наше общество таких явлений — чуждых северянам, поморам — недопустимо", — передает FlashNord слова Павленко.
Новости 22 января 2015, 15:41
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -