ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2015, 19:11

Активисты Новгорода выбрали "ЖЭК-потрошитель"

Управляющие компании новгородской области получили имена, отражающие главную суть работы чиновников. "Назвали" их активисты общественной организации "За честное ЖКХ!". Они же составили анти-рейтинг.

"Например, звание "ЖЭК-потрошитель" досталось управляющей компании "Вече", которая неправомерно списывала деньги со счетов домов, завышала расценки и предоставляла некачественные услуги", - отметили общественники.

Представители организации добавили, что всего шесть компаний "победили" в таких номинациях, как "АрмагедДом", "Живи, как хочешь", "Медвежья услуга", "Бездельник, разгильдяй и партнёры" и другие. По мнению составителей "черного списка", "известность" недобросовестных поставщиков услуг "мотивирует граждан тщательнее контролировать их работу".

"Худшую УК выбирали по соотношению числа обращений к площади домов, находящихся в управлении, социальной значимости обращений и нарушений, а также оперативности устранения замечаний", - пояснили организаторы анти- рейтинга.

При этом учитывались обращения в госжилинспекцию, приемную регионального Уполномоченного по правам человека и сведения слушателей "Школы грамотного потребителя", организованной в Новгородской области в 2014 году.

В частности, только в общественную приёмную "За честное ЖКХ!" поступило более одной тысячи жалоб на плохую работу управляющих компании, сказали в организации.

В течение прошлого года общественники провели более 200 экспертиз-смет по капремонту многоквартирных домов и более 100 экспертиз выполненных работ, передает ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама