Петербургское отделение "РПР-ПарНаС" присоединяется к антикризисному маршу "Весна", который должен состояться 1 марта в Москве и других городах. О готовящейся акции во вторник, 27 января, объявил оппозиционер Алексей Навальный.
"Мы начинаем подготовку к проведению в этот день большого шествия, которое пройдёт под эгидой демократических партий и гражданских активистов Петербурга, - говорится в заявлении «РПР-ПарНаС». - Мы не слышим от власти слово «кризис» однако каждый житель нашей страны на себе ощущает влияние бездарной и вредной политики Кремля. Власть демонстрирует полную неспособность не только выполнять взятые на себя обязательства, но напротив своими действиями все сильнее ухудшает условия жизни людей заботясь лишь об интересах чиновников и связанных с ними компаний".
Среди политических требований оппозиционеры называют безусловный допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах, немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины, немедленное освобождение всех политических заключенных. Также в "РПР-ПарНаС" считают, что "общеизвестные крупнейшие коррупционеры, от Ротенбергов и Тимченко, до Сечина, Сердюкова и Якунина, должны быть переданы правосудию". Кроме этого оппозиционеры требуют прекратить пропагандистскую истерию в СМИ и отменить цензуру. В качестве первого шага в этом направлении они видят предоставление оппозиции один час эфирного времени в неделю на одном из центральных каналов.
Оппозиционеры также уверены, что России нужна судебная реформа, обеспечивающая настоящую независимость судов, и децентрализация власти.
На акции также будут выдвинуты социально-экономические требования. В частности, сокращение раздутых военно-полицейских расходов (треть федерального бюджета) в два раза и направление освободившихся средств, отмена продуктовых "контрсанкций", перераспределение средств в пользу регионов и местного самоуправления для финансирования социальной и коммунальной инфраструктуры, прекращение вливание сотен миллиардов в госкомпании (Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие).
Петербургское отделение "РПР-ПарНаС" предлагает членам всех демократических партий и гражданских организаций объединить усилия в проведении мероприятия и выступить единым фронтом в защиту интересов петербуржцев и жителей всей России.
Новости 27 января 2015, 14:41
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -