ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2004, 17:41

Матвиенко попросила не бить правительство города, а отнестись к нему с пониманием

Часть своей зарплаты перечислила губернатор Петербурга в Фонд восстановления музея-заповедника Ораниенбаум. Это было единственное исключение, сделанное Валентиной Матвиенко из принципиальной позиции неучастия губернатора в каких-либо попечительских программах и советах. Как сообщает корреспондент Фонтанки, об этом губернатор сообщила на заседании Общественного совета Петербурга, которое состоялось сегодня в Смольном. По словам Матвиенко, ряд чиновников федерального уровня, в том числе президент Владимир Путин перечисляли в Фонд восстановления музея-заповедника Ораниенбаум часть своих зарплат.
На сегодняшней встрече члены Общественного совета города и губернатор Петербурга поделились итогами своей работы за прошедший год. Валентина Матвиенко подробно рассказала о всех социальных программах Петербурга, сообщила, что 50 процентов бюджета следующего года будет направлено на социальные нужды, и особо остановилась на двух вопросах монетизации льгот и реформе системы ЖКХ.
По словам Матвиенко, на монетизацию льгот в бюджет города заложена меньшая сумма, чем желательно, однако сделано это специально, чтобы в процессе монетизаци избежать резкого роста цен на услуги и товары для льготников.
Губернатор сообщила, что к 15 ноября текущего года завершится подготовка всех нормативных актов по реформе ЖКХ. По ее словам, грядущее повышение тарифов является шагом на пути к 100-процентной оплате услуг ЖКХ в 2006 году, как этого требует федеральное законодательство, и к этому нужно постепенно готовить население города. Матвиенко сказала, что она понимает непопулярность повышения тарифов. По словам губернатора, жители Петербурга, платя больше за услуги ЖКЖ, имеют полное право требовать их более высокого качества, и что работа будет вестись именно в этом направлении.
Не ругайте нас, не бейте, отнеситесь с пониманием, нам нужно время, финансовая ресурсы и плодотворная работа, которой мы и собираемся заниматься, - подчеркнула губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама