ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2004, 11:43

Конгресс Социалистической Молодежи приветствует отмену процедуры досрочного голосования на муниципальных выборах в Петербурге

27 октября 2004г. на заседании Законодательного собрания Петербурга депутаты приняли во втором чтении закон "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О выборах депутатов муниципальных советов в Санкт-Петербурге". Одобренные депутатами поправки полностью отменяют процедуру досрочного голосования на муниципальных выборах.
Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, лидер Конгресса Социалистической Молодежи, помощник депутата Законодательного собрания Петербурга, координатора фракции "Родина", а также один из кандидатов в депутаты муниципального образования "Финляндский округ" Алексей Яушев прокомментировал это событие так: "Досрочное голосование как процедура волеизъявления давала широкие возможности для подтасовок и подкупа избирателей. Зачастую на участки избирателей доставляют централизовано на автобусах, оплачивают "правильное" волеизъявление. Данные грубейшие нарушения законодательства имеют место и на выборах в муниципальные советы Калининского района, которые должны состояться 31 октября. Из-за несовершенства законодательства, а также бездействия избирательных комиссий кандидаты не могут противостоять подобным правонарушениям. Уже сейчас кроме выборов в муниципальные советы процедура досрочного голосования больше нигде не практиковалась. Теперь досрочного голосования нет уже ни на одних выборах и мы надеемся, что народное волеизъявление будет открытым".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама