Во Всеволожске Ленобласти местная жительница осуждена за организацию фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Городской суд признал 38-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
В январе-апреле 2014 года женщина собственноручно заполнила на почте в Петербурге бланки уведомления о прибытии иностранных граждан из стран ближнего зарубежья. Она указала адрес своего жилого помещения во Всеволожском районе и направила их в ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
При этом, как отмечает пресс-служба прокуратуры 47-го региона, фактически иностранные граждане по указанному адресу не проживали, и женщина принимать их намерения не имела.
Таким образом, она организовала незаконную постановку на учет 38 иностранных граждан.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Новости 29 января 2015, 10:29
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -