ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2015, 13:30

СМИ: Спикера Петрозаводского горсовета задержали по подозрению в хищении 5 млн рублей

Председатель Петрозаводского городского совета Олег Фокин подозревается в хищении более 5 млн рублей. Ему инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере"), максимальное наказание по которой составляет 10 лет тюремного заключения. Об этом в четверг, 29 января, передает ТАСС со ссылкой на источник в МВД РФ по Республике Карелия.

Отметим, Фокин был задержан утром, 29 января, в центре Петрозаводска рядом с гостиницей "Северная". В интернете уже появилось видео
с задержанием, снятое камерой наружного наблюдения.

"После задержания Олега Фокина в Петрозаводском городском совете начались обыски", - сказали в аппарате горсовета, не уточнив, с чем они связаны.

Добавим, Олег Фокин вступил в парию "Единая Россия" летом 2009 года, в 2011 году стал спикером горсовета 27 созыва. В ноябре 2014 года его исключили из "Единой России" за действия, "дискредитирующие партию".

Как рассказала ранее секретарь карельского отделения партии Лариса Подсадник, в августе 2013 года Фокин в телеэфире назвал "маразматиком" преподавателя Петрозаводского госуниверситета. Кроме того, он оскорбил участницу движения "Молодая Гвардия", сказав, что "ей лет 300". А на одной из городских планерок спикер горсовета, по ее словам, заявил, что "избиратели - стадо животных, идущих на водопой".

Вопрос исключения Фокина из партии был рассмотрен без его участия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама