Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко считает, что в антикризисном плане правительства РФ недостаточное внимание уделено промышленной политике.
Он предлагает создать региональные фонды поддержки промышленности на условиях софинансирования с федеральным бюджетом. Эта инициатива вызвана тем, что в антикризисном плане правительства РФ, как считает Дрозденко, активной промышленной политике уделено мало внимания.
"Необходимо принять решение о запуске в пилотном режиме программы по подготовке квалифицированных рабочих кадров. Также в кризисный период особую актуальность приобретают программы по субсидированию строительства арендного жилья и общежитий, с тем, чтобы обеспечить перемещение трудовые ресурсов из населенных пунктов, где расположены "проблемные" предприятия в точки экономического роста", - цитирует ТАСС главу региона.
Еще Дрозденко предлагает дополнить программы по развитию малого бизнеса мероприятиями по современному обучению для вновь созданных малых компаний.
Новости 30 января 2015, 12:04
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -