ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2015, 15:01

Глава КГИОП: Корпус Обуховской больницы снесли случайно

Глава КГИОП Сергей Макаров рассказал, что причиной сноса корпуса Обуховской больницы стала случайность. "Корпус они уронили случайно, вынимая сейф из него, а он взял и обрушился", - сообщил чиновник в эфире программы "Петербургский дневник" на канале "Санкт-Петербург" 30 января.

Ранее сообщалось о том, что компания, принадлежащая Министерству обороны, практически полностью снесла корпус Обуховской больницы, находящийся между набережной реки Фонтанки и Загородным проспектом.

КГИОП потребовал от подрядчика остановить снос корпуса Обуховской больницы, признанный памятником архитектуры. В ведомстве ЗАКС.Ру тогда заявили, что пока не знают масштабы причиненного ущерба.

Добавим, вся территория больницы является выявленным объектом культурного наследия, в конце 2013 года была проведена последняя историко-культурная экспертиза комплекса.  Ранее "Главное управление обустройства войск", подведомственное Министерству обороны РФ, которому, в свою очередь, подведомственна Военно-медицинская академия, а ей - Обуховская больница, заключило контракт на реконструкцию сносимого корпуса с Инженерным бюро "Хоссер". Представители ИБ "Хоссер" утверждают, что здание не является памятником архитектуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама