ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2015, 18:05

Митин: Автомобили для жителей Новгородской области обойдутся дешевле, чем плата железнодорожникам

Выгоднее купить семьям , пользующимся электричками, автомобили, чем платить пригородной компании, считает губернатор Новгородской области Сергей Митин.

"Нам выгоднее купить каждой семье, которая пользуется электричками, по автомобилю "Жигули", чем отдавать железнодорожникам, каждый год увеличивая вложения", — сказал Митин.

По его словам, еще три года назад региональное правительство платило ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (СЗППК, входит в структуру ОАО "РЖД") 8 млн рублей, а на сегодняшний день компания требует на покрытие выпадающих доходов более 130 млн рублей.

"У нас очень небольшое количество людей ездит — не более 2,5-3 тысяч человек. Нам дешевле им оказывать льготы", — добавил Митин.

Как сообщила пресс-секретарь СЗППК Юлия Войтович, в настоящее время пригородное сообщение в Новгородской области выполняется в полном объеме.

По ее словам, заложенные на 2015 год в региональном бюджете средства на покрытие выпадающих доходов в размере 51,4 млн рублей — это 46% от необходимых средств. При этом Войтович отметила, что убытки СЗППК за 2008-2013 годы от перевозок в Новгородской области составили порядка 1,5 млрд рублей, сообщает FlashNord.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама