ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2015, 18:05

Экс-глава Василеостровского района стал заместителем Мещерякова в институте автотранспорта

Бывший врио главы Василеостровского района Андрей Калашников стал первым заместителем гендиректора московского Научно-исследовательского института автомобильного транспорта (ОАО "НИИАТ") Терентия Мещерякова. Из василеостровской администрации Калашников уволился по собственному желанию 26 января.

Научно-исследовательский институт занимается разработкой основных нормативных правовых актов, правил, стандартов и методических документов, действующих в автотранспортной отрасли. Гендиректором является экс-депутат ЗакСа и бывший глава Кронштадского и Фрунзенского районов Петербурга Терентий Мещеряков. В этом году институт собирался активно работать в Северной столице. Планируется, что петербургское представительство возглавит Павел Штрек, уже работавший в команде Мещерякова в Петербурге.

Ранее СМИ сообщали, что Мещеряков назначен генеральным директором АНО "Транспортной дирекции Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации". Теперь в его руках сосредоточены инфраструктурные проекты в 11 городах за 156,2 млрд рублей. Согласно презентации Транспортной дирекции ЧМ-2018, ОАО "НИИАТ" является партнером дирекции.

Напомним, Терентий Мещеряков переехал на работу в Москву из Петербурга в августе 2014 года, когда возглавил НИИАТ. До этого он руководил администрацией Кронштадтского района, а ранее - Фрунзенского района. На этих должностях он выделился креативным подходом: то выпускал духи с ароматом Купчино, то запрещал нанимать дворниками мигрантов, то запускал машину-душ для охлаждения жителей в жаркую погоду.

Летом 2014 года, когда Терентий Мещеряков покинул пост главы Кронштадтского района, его ожидали увидеть на посту замминистра транспорта РФ. Впрочем, НИИАТ до акционирования 2006 года входил в структуру Минтранса как ФГУП, а в совет директоров входит один из семи заместителей министра транспорта РФ Николай Асаул, с которым Терентий Мещеряков ранее работал в петербургском правительстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама