ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2015, 19:45

"Левиафан" не покажут в Пскове из-за "отсутствия коммерческой выгоды"

В кинотеатрах Пскова не будут показывать фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" из-за отказа дистрибьюторов предоставить копию ленты. Об этом в понедельник, 9 февраля, сообщил менеджер единственной в Псковской области компании-прокатчика Юрий Михеев.

"Проката фильма "Левиафан" в Пскове не будет. Московский кинодистрибьютер отказал в предоставлении ленты для демонстрации в псковских кинотеатрах из-за отсутствия коммерческой выгоды", - рассказал Михеев.

Представитель компании-прокатчика добавил, что дистрибьюторы установили минимальный показ картины два раза в день, но предположили, что спроса на билеты не будет. "Мы были готовы показать этот фильм в двух псковских кинотеатрах, но нас также уведомили, что копий сделано мало, и на Псков не хватит", - пояснил он.

Михеев добавил, что 10 февраля открывается продажа билетов на фильм "50 оттенков серого", который будет демонстрироваться в псковских кинотеатрах пять раз в день, передает ТАСС.

Как сообщили в комитете по культуре Псковской области, показ кинофильмов в регионе осуществляет частная компания, которой принадлежат два кинотеатра в Пскове. "Их репертуар мы не контролируем", - сказала представительница ведомства.

Всего в области работают четыре кинотеатра: два в Пскове, еще по одному в городах Невель и Великие Луки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама