Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко возглавил медиарейтинг среди глав Северо-Западного федерального округа. Таковы результаты компании "Медиалогия" за январь 2015 года.
В прошлом месяце Полтавченко отклонил предложение депутата Законодательного собрания Петербурга от "Единой России" Виталия Милонова дать одной из улиц города имя бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова. Кроме того, в рамках поездки Георгия Полтавченко в Крым правительство Санкт-Петербурга и совет министров Крыма подписали соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также президент России Владимир Путин встретился с Георгием Полтавченко, и губернатор рассказал об итогах года.
На втором месте медиарейтинга среди глав СЗФО оказался губернатор Калининградской области Николай Цуканов. В январе он заявил на встрече с Владимиром Путиным, что социально-экономическая ситуация в регионе стабильная и находится под контролем. Также СМИ сообщали, что власти Калининградской области совместно с янтарным комбинатом проверят работу предприятий региона, занятых обработкой янтаря. Также Цуканов договорился с руководством комбината о создании для этих целей совместной комиссии.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун взяла "бронзу" рейтинга. В первый месяц 2015 года сообщила, что жители Мурманской области смогут посмотреть фильм Андрея Звягинцева на широком экране, и запрета на показ "Левиафана" не будет. В своем Twitter она дважды опровергла сообщения СМИ о возможном запрете показа самого обсуждаемого российского фильма. Также СМИ сообщали, что губернатор Мурманской области провела рабочую встречу с представителями Саамского собрания Самь Соббар.
Если рассматривать всероссийский рейтинг, то в январе 2015 года самым медиаактивным стал президент Чечни Рамзан Кадыров. На втором месте оказался мэр Москвы Сергей Собянин, а третьим стал глава Крыма Сергей Аксенов. Георгий Полтавченко во всероссийском рейтинге занял 4 место.
Добавим, рейтинги построены на основе базы СМИ системы "Медиалогия", которая включает на данный момент более 22 300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.
Новости 11 февраля 2015, 16:26
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -