ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2015, 17:03

Ника Стрижак уверена, что к маю российские войска успеют занять Варшаву, Лондон и Вашингтон

Журналисты "Пятого канала" одобрили идею ряда западных лидеров о перенесении Парада Победы в Польшу. Телеведущая Ника Стрижак в своей программе заявила, что российские танки легко могут дойти не только до Варшавы, но и до Вашингтона.

От Москвы до Варшавы всего 1300 километров, поэтому танк Т-90 сможет войти в пригороды меньше, чем через сутки, сообщается в сюжете. За это время бойцы ВДВ, которым на переброс понадобится всего два часа, смогут отрепетировать парад, отдохнуть, выгладить парадную форму и сварить праздничную кашу с тушенкой.

Также телевизионщики напоминают, что до Берлина всего 1800 километров – "для современной армии это не расстояние, тем более многие русские офицеры хорошо ориентируются в городе". Ну а Прага, Хельсинки, Вильнюс – все это совсем рядом, поэтому российская армия может отправиться туда пешком, добавляют журналисты.

При этом "Пятый канал" продумал и более дальние маршруты, например, Лондон и Вашингтон. "Планировать их придется сильно заранее, да и без авиации и флота здесь никак не обойтись, однако еще есть время, и заявки принимается", - говорится в сюжете.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама