ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2015, 19:26

Макаров о событиях на Украине: Это геноцид против собственного народа

Спикера Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова попросили прокомментировать минские переговоры в нормандском формате, которые проходят 11 февраля на саммите лидеров Франции, Германии, России и Украины. Страны пытаются найти мирное решение по выходу из украинского кризиса.

Макаров считает, что политика Украины зависимая от американцев, и в стране происходит геноцид собственного народа. Он призвал президента Петра Порошенко одуматься.

- Как военный человек, ведь я более 30 лет служил в вооруженных силах, считаю, что война - это продолжение политики, но войной проблемы не решаются. Да, встреча в нормандском формате. Но посмотрите, Украина сейчас выражает свою собственную позицию? Конечно, нет. Что американцы говорят, то там и делается. Мы прекрасно видим, что сейчас всё делается для того, чтобы этот вооруженный конфликт не затихал, со стороны американцев. Я думаю, Европа, более всего страдая от санкций, это тоже понимает. Вы  посмотрите с военно-стратегической точки зрения, национальной безопасности России. Ведь Россия бьется не только за свои интересы и национальную безопасность рядом с границами, но и за то, чтобы нельзя было  силовым амреслингом, войной решать вопросы. Посмотрите, куда бы не пришли в последние годы американцы, к чему это приводило? К войне, гибели десятков и сотен миллионов людей. Поэтому говорить о том, что Украина проводит политику в нормандском формате, я бы не стал. Это чисто зависимая политика от американцев, как они скажут, так и будет. Их задача, чтобы конфликт продолжался. Наша задача - послушать голос людей, которые проживают в Донецкой и Луганских областях. Послушайте, что они требуют, говорят, хотят. И  коли мы говорим, что там десятки миллионов людей русские, которые хотят разговаривать на родном языке, людей,  которые национальность даже не меняли, написано русский. Мы должны этих людей однозначно защищать, сейчас политически. Я выражаю надежду, что голос разума, прежде всего со стороны Соединенных Штатов Америки, взыграет. Нельзя в нынешней системе геополитических координат решать вопросы не просто в одиночку, а диктовать условия всем странам мира. Это в конце приведет к взрыву на международной арене. Надеюсь, что голос разума у украинских политиков сработает, что нельзя кровью собственного народа заливать. Гражданская война - самая страшная из войн. Это приводит к нарушению генетического кода народа. И поэтому в этих условиях надо понимать, что самый страшный суд - это высший суд. Есть ещё выше - божий суд. И то, что сейчас происходит на Украине, я это кроме как геноцид против собственного народа не расцениваю. Поэтому, хочу выразить уверенность, что одумаются и придут к соглашению, когда будет остановлена война, - ответил Макаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама