ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 ноября 2004, 11:07

Проект бюджета Ленинградской области на 2005 год не свободен от противоречий с нормами федерального законодательства

Таково заключение правового управления законодательного собрания Ленинградской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, у юристов ЗакСа возникли претензии даже к некоторым принципам формирования бюджета. В частности, указано на недопустимое, согласно бюджетному кодексу Российской федерации, увязывание доходов и расходов в статьях 17 и 18 проекта областного бюджета. Бюджетные полномочия правительства Ленинградской области, отмечает правовое управление ЗакСа, граничат с перемещением к исполнительной власти функций власти законодательной.
Юристы напомнили, что корректность ведомственной структуры расходов бюджета Ленинградской области, распределяющей расходы не только по главным распорядителям бюджетных средств, до сих пор оспаривается в суде.
Отмечено, что в некоторых статьях не установлен порядок расходования дополнительных доходов от деятельности бюджетных учреждений или сэкономленных бюджетных средств, а в других нечетко указаны категории должностных лиц, несущих ответственность за нецелевое использование бюджетных средств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама