ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2015, 16:59

К митингу 21 февраля присоединятся новые дольщики

Дольщики новых объектов присоединятся к митингу дольщиков проблемных объектов, который пройдет в Петербурге 21 февраля.

В акции примут участие дольщики "Группы компаний "ГОРОД" (объекты "Ленинский парк", "Прибалтийский" - оба в Красносельском районе), ООО "ЛенСпецСтрой" (объекты "Медный всадник", "Ленинградские вечера" и "Ленинградская симфония" - все в Приморском районе), ЖК "Охта-модерн" в Красногвардейском районе.

Согласованный с местными властями митинг будет проходить на Марсовом поле.

"В последние месяцы количество проблемных объектов в сфере долевого строительства увеличивается или в ближайшее время может увеличиться. Строительство объектов замораживается, сроки ввода жилья переносятся, — говорит депутат ЗакСа Ольга Галкина. — Дольщики опасаются вывода активов и банкротства компаний. И требуют немедленного активного вмешательства властей".

Приглашения на митинг были направлены губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, прокурору города Сергею Литвиненко, вице-губернатору Марату Оганесяну, председателю Комитета по строительству Михаилу Демиденко, председателя Жилищного комитета Валерию Шияну, начальника Службы государственного строительного надзора и экспертизы Леониду Кулакову. Свое участие подтвердили советник вице-губернатора Оганесяна и представители Комитета по строительству.

На митинге дольщики ГК "ГОРОД" намерены провести акцию "Детское письмо Президенту РФ". Дети из семей дольщиков принесут письма и рисунки с просьбами помочь построить их дома, чтобы собрать их в единую посылку для отправки президенту России Владимиру Путину. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама