ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2015, 14:02

ФБК: Расходы семьи Милоновых значительно превышают доходы

Сотрудники петербургского отделения "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) нашли двухэтажный дом с иконой в поселке Стрельна, который принадлежит депутату петербургского Законодательного собрания от фракции "Единая Россия" Виталию Милонову. Также ФБК подсчитал доходы семьи Милоновых, и сделал выводы, что расходы превысили доходы.

"Стоимость земли в Стрельне в среднем, 500 тысяч рублей за сотку. Это только самой земли. Без стоимости дома. То есть, только земля стоит около 5,5 млн рублей. Кроме этого, в нескольких шагах от Законодательного собрания, на улице Антоненко депутат Милонов прикупил себе квартиру. Небольшую совсем - 107 квадратных метров, – пишет глава петербургского отделения ФБК Дмитрий Сухарев. - Квартиру оформил на супругу - Еву Либуркину. Покупка, впрочем, оказалась не слишком удачной. Народный избранник уже успел залить соседей, отказаться оплачивать им ремонт и проиграть суд на эту тему. То есть, к стоимости самой квартиры (около 10 млн рублей), добавились дополнительные расходы в 500 тысяч рублей".

Судя по декларации о доходах семьи Милонова, расходы депутата превышают его доходы. "За 4 года знаменитый депутат на пару с женой заработал 13 миллионов рублей (это с учетом проданного BMW 116i и садового участка в 851 квадратных метров с садовым домом). При этом, за тот же период у семьи Либуркиных-Милоновых появился дом в Стрельне (5 млн), квартира в центре Петербурга (10 млн), Ford Explorer (1,5 млн). Уже 16,5 млн рублей. Это без учета средств на строительство дома, ремонт квартиры, обслуживание автомобиля, еду, воду и туристические поездки. Несколько слов о туристических поездках... Судя по всему, любимая супруга депутата часто посещает прогнившие насквозь заграницы", - сообщает Сухарев, публикуя фотографии со страницы супруги Милонова.

Также Сухарев сообщил о том, что каждый день из тех 15 суток ареста главы ФБК Алексея Навальному за раздачу листовок в московском метро, петербургское отделение Фонда будет публиковать данные об имуществе депутатов и чиновников.

"В течение этих 15 суток будем публиковать расследование о даче/квартире чиновника или депутата. Мы всё равно бы их опубликовали, просто теперь уложимся в 15 дней. Вот такой вот марафон, - пишет Дмитрий Сухарев.  

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама