ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2015, 13:12

Дрозденко сократит себе зарплату с 1 марта

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сократит себе зарплату. Об этом он заявил на внеочередном заседании Законодательного собрания 47-го региона.

"С 1 марта напишу заявление, чтобы у меня удерживали не менее 10% зарплаты, которые будут через один из благотворительных фондов направляться на поддержку семей, находящихся в зоне социального риска", - сказал Александр Дрозденко.

Это решение связано с инициативой депутатов Госдумы сократить свою зарплату на 10% и их рекомендацией об аналогичном действии в отношении государственных служащих различного ранга, а в дальнейшем и муниципальных служащих.

"Никаких прямых указаний по сокращению заработной платы не поступало. Однако идея в целом кажется мне логичной в отношении отдельных категорий государственных служащих. Призываю поддержать ее вице-губернаторов и глав комитетов, зарплаты которых после выплаты налогов составляют 140 тысяч рублей и 115 тысяч рублей соответственно", – добавил глава Ленобласти.

В то же время Александр Дрозденко отметил, что зарплата депутатов Госдумы со всем выплатам составляет около 395 тысяч рублей, а речь идет о сокращении основного оклада в 81500 рублей, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

"Зарплата же сотрудников администрации отличается: специалист первой категории с максимальной выслугой зарабатывает 38 тысяч рублей (включая налоги), а ведущий специалист - 50 тысяч рублей (включая налоги). Сокращать эти суммы было бы неправильно", - отметил губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама