ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2015, 14:10

Нотяг: Единороссы не хотят отвечать за свои слова и поступки

Депутат Вячеслав Нотяг прокомментировал итоги голосования по своему законопроекту. Сторонник "Гражданской платформы" в ЗакСе предложил внести постоянное поименное голосование. Парламентское большинство отказалось принимать документ.

"Суть поправок в регламент – это введение поименного голосования на заседаниях петербургского парламента, исключением остаются лишь персональные вопросы, – отметил Нотяг. – Жители на приемах задают мне логичные вопросы: «Почему депутаты «на камеру» критикуют законопроект, а в целом Законодательное Собрание его принимает. Как это может получаться? Вроде все «за»: за жителей коммуналок, за детдомовцев, за обиженных дольщиков, за детей блокады! Но какие-то неизвестные люди – против! И опять все «за» на эфирах, и «против» если смотреть на наше табло для голосования".

По словам депутата, "19 секунд – время реального голосования или время слабости, когда отдельным депутатам хочется спрятаться куда-нибудь от собственной совести".

Особую надежду в поддержке политик возлагал на офицерский состав, который присутствует в стенах ЗакСа, сообщает пресс-служба Нотяга.

Однако его инициатива не была поддержана: законопроект поддержали все партии, кроме "Единой России". Депутаты этой фракции не стали голосовать.

"19 секунд позора парламентское большинство переживало тихо, не бегая по команде с ключами своих сопартийцев", – добавил депутат.

Нотяг также отметил, что это наглядный пример результатов выборов 5-го созыва и "реальной работы" депутатов от партии "Единая Россия".

"Вот для чего так нужно большинство. Хочется хозяйничать во власти, а не работать", - подчеркнул Вячеслав Нотяг.

Депутат также предлагает посмотреть список тех, кто обычно, "прокатывает" важнейшие законы для жителей Петербурга.







"Посмотрите на тех, кто не готов отвечать за свои слова и поступки и сильно не хочет, что бы их фамилии знали избиратели", - говорится в комментарии к итогам голосования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама