ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2004, 10:53

В Великом Новгороде пройдет конференция регионального отделения партии "Единая Россия"

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 12 ноября в Великом Новгороде в конференц-зале Центра "Диалог" состоится VII Конференция Новгородского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Участие в ней примут более 100 делегатов, избранных на общих собраниях и конференциях местных партийных организаций, а также 50 членов региональных Политсовета и Контрольно-ревизионной комиссии, являющихся делегатами по статусу. Кроме того, для участия в Конференции приглашены представители органов государственной власти и руководители общественных организаций - сторонников партии "Единая Россия".
Согласно повестке дня, на заседании будет рассмотрен вопрос о приоритетных направлениях развития регионального и местных отделений партии в условиях реформирования системы государственной власти и местного самоуправления. Напомним, что новгородские единороссы уделяют повышенное внимание разъяснительной работе среди членов партии по этой проблеме. Так, 5 ноября завершилась серия зональных семинаров для секретарей политсоветов местных отделений и секретарей первичных отделений партии, посвященных подготовке к будущим выборам в местные органы законодательной и исполнительной власти, которые будут сформированы в соответствии с новым законодательством о местном самоуправлении. Отметим, что красной нитью в своих выступлениях на этих мероприятиях руководители новгородского регионального отделения Единой России проводили необходимость более широкого охвата партийными ячейками всей территории области. По данным исполкома НРО партии на 1 ноября, в Новгородской области насчитывается 22 местных и 84 первичных отделения общей численностью 2 126 человек. В то же время заметим, что основная масса единороссов сосредоточена в областном центре. Для иллюстрации - вторая по величине местная организация Единой России действует в Маловишерском районе области и насчитывает по последним данным 182 человека. Созданы в этом муниципалитете и 6 первичных организаций, но все они находятся на территории райцентра Малая Вишера, а другие крупные поселения - Бурга и Большая Вишера - не охвачены.
Кроме того, на конференции НРО Единая Россия будут проведены выборы делегатов на V съезд Всероссийской политической партии "Единая Россия". Участникам Конференции предстоит избрать двух делегатов, которые вместе с секретарем регионального политсовета Анатолием Бойцевым будут представлять Новгородскую область на съезде в Москве 27 ноября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама