ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2015, 12:44

"Воин В" должен будет убрать стройгородок в Ульянке

Застройщик "Воин В" выселен с участка площадью в 700 кв. метров в Ульянке по решению Арбитражного суда Петербурга. Компания использовала его для размещения стройгородка, не согласовав это с городом.

Площадка, о которой идет речь, находится рядом с домом 220, корпус 3 по проспекту Стачек, где возводится ЖК "Шереметьевский дворец". Согласно материалам суда, на ней был незаконно установлен стройгородок с бытовками и постом охраны. В марте прошлого года дело об административном правонарушении по этому факту возбудила прокуратура Невского района, а в апреле Росреестр предписал компании устранить нарушения, передает "Фонтанка.Ру".

Первую очередь ЖК "Шереметьевский дворец" на 489 квартир планируется ввести во втором квартале 2017-го года. Часть квартир комплекса должна пойти на расселение жителей хрущевок в квартале 2А-2Г Ульянки в рамках проекта реновации. Против реализации проекта протестовали местные жители и активисты "Группы ЭРА". В прошлом году они оспорили в суде утверждение градплана участка. Несмотря на это, строительство продолжается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама