ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2015, 15:16

Действиям шамана Коли в ЗакСе даст оценку прокуратура

Контрольная группа петербургского ЗакСа просит прокуратуру дать оценку действиям шамана Коли, посетившего Мариинский дворец. Как сообщил ЗАКС.Ру председатель контрольной группы Константин Смирнов, обращение в прокуратуру выслано сегодня, 10 марта, после заседания контрольной группы.

Напомним, 3 марта петербургский ЗакС посетил ненецкий знахарь, известный как шаман Коля. Как сообщалось, гость прошел по помещениям Мариинского дворца и совершил там ряд языческих обрядов. В ЗакС он попал по приглашению депутата фракции КПРФ Игоря Коровина. Отметим, депутат Виталий Милонов был возмущен произошедшим и даже обратился с жалобой на Коровина к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, хотя, как выяснилось, шаман знаком с Коровиным давно и приходит в Мариинский дворец не в первый раз.

10 марта контрольная группа ЗакСа рассмотрела вопрос и обратилась в прокуратуру.

— Мы рассмотрели всю эту историю и пришли к выводу, что совершение каких-либо языческих обрядов в Законодательном собрании, всяких действий, не связанных с законотворческой деятельностью или публичными официальными мероприятиями нашего города, недопустимо и неуместно в наших стенах, — рассказал ЗАКС.Ру председатель контрольной группы, депутат фракции КПРФ Константин Смирнов. — Но дать правовую оценку, произошло это у нас в собрании или это придумали журналисты, мы просим прокуратуру. У нас самих таких инструментов нет.

Также члены контрольной группы выработали некоторые принципы приема посетителей в Мариинском дворце.

— Мы обращаем внимание всех депутатов и служащих, что деятельность у нас регламентирована, — говорит Смирнов. — Если ты хочешь провести экскурсию, обращайся в специальную службу, она тебе поможет. Если ты хочешь что-то сделать вне стен своего кабинета, обращайся в соответствующее подразделение, чтобы не было потом таких непонятных историй. Сюда может прийти всякий, сделать что-то, а потом это будут трактовать.  

Председатель контрольной группы уточнил, что разница между публичными и частными действиями будет определяться по тому, где они происходят. По его словам, в границах своего кабинета депутаты и другие сотрудники ЗакСа будут по-прежнему свободны в своих действиях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама