ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2004, 17:06

Комиссия по горхозяйству внесла на рассмотрение ЗакСа проект постановления О Концепции Генерального плана Санкт-Петербурга

Комиссия Законодательного Собрания Петербурга по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам внесла на рассмотрение депутатов проект постановления О Концепции Генерального плана Санкт-Петербурга. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в комиссии по горхозяйству, документ будет рассмотрен на заседании ЗакСа 17 ноября.
Проект постановления предлагает согласовать Концепцию Генплана и содержит ряд рекомендаций исполнительной власти города, в частности, включить в План документацию по зонированию городских территорий и определению ограничений использования градостроительных зон. Документ также рекомендует губернатору внести на рассмотрение ЗакСа до утверждения Генплана законопроекты об историко-архитектурном опорном плане Северной столицы, а также границах и режимах зон охраны объектов культурного наследия. Кроме того, в проекте постановления обращено внимание правительства РФ на необходимость разработки консолидированной схемы градостроительного планирования Петербурга и Ленинградской области.
Напомним, что Концепция Генерального Плана была одобрена постановлением правительства города от 13 июля 2004 года. Сам же План после прохождения соответствующей государственной экспертизы будет представлен Смольным в городской парламент для его утверждения законом города в течение 2005 года. Добавим, что комиссия по горхозяйству выразила надежду, что это случится уже будущей весной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама