Подразделения Псковского соединения ВДВ подняты во вторник, 17 марта, по тревоге в рамках командно-штабной тренировки по управлению войсками. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.
"Сегодня подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск в рамках плановой стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными силами России выполнили мероприятия по приведению в полную боевую готовность", – рассказали в министерстве.
В Минобороны добавили, что в настоящее время подразделения ВДВ совершают марши с выходом в районы сосредоточения, развернули полевые пункты управления и узлы связи. После уточнения задач подразделения направятся на аэродромы погрузки и перебазируются в назначенные полигоны, где отработают контрольные и учебные задачи по практическому применению войск.
Напомним, проверка боеготовности российских войск началась 16 марта. Ранее стало известно, что в Крым будут переброшены бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3, а под Калининград перебазируются оперативно-тактические комплексы "Искандер".
Новости 17 марта 2015, 17:00
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -