Прокуратура Волховского района Ленобласти направила в суд иски о признании незаконными сделок с землями сельхозназначения. В ходе проверки был установлен факт незаконного формирования 18 земельных участков в деревне Трусово Староладожского сельского поселения. На пастбище планировали построить дачные дома.
Более того, 4 из 18 земельных участков на основании договоров купли-продажи, заключенных в январе-июне 2014 года, были переданы физическим лицам для целей дачного некоммерческого партнерства.
В связи с выявленными нарушениями волховский прокурор направил в суд 16 исковых заявлений, из которых 13 – о признании незаконным формирования земельных участков, аннулировании записи о кадастровом учете земельных участков, 3 – о признании незаконным формирования земельных участков, аннулировании записи о кадастровом учете земельных участков, о признании недействительными договоров купли-продажи, применении последствий недействительности ничтожных сделок.
Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
Кроме того, по заявлениям прокурора наложен арест на земельные участки, исполнение соответствующих определений возложено на Волховский районный отдел Управления ФССП России по Ленинградской области.
Новости 19 марта 2015, 11:11
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -