ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2015, 12:31

За взятку задержан зампредседателя КГИОП

Игорь Гришин, заместитель главы смольнинского комитета по госконтролю, использованию и охране памятников, задержан за взятку в 5 млн. Гришин отправлен в КПЗ. Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере.

Чиновника задержали вечером 18 марта, в Петербурге. Операцию проводили оперативники 4-го отдела Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти и сотрудники Следственного комитета Петербурга.

Утром 19 марта Гришин был отправлен в изолятор на двое суток по статье 91 УПК РФ. Сообщается, что ему вменяется шестая часть статьи 290 УК РФ – "взятка в особо крупном размере, совершенная в группе".

Как пишут СМИ со ссылкой на неофициальные источники в СК Петербурга, "разработка Гришина началась в начале этого года, сумма, которая ему инкриминируется, была получена от представителя коммерческой компании, которая выполняла подрядные работы для комитета".

По информации "Фонтанки", вместе с Гришиным задержаны еще два петербуржца. По версии следствия, они посредники. Они также задержаны на двое суток, пишет "Фонтанка.Ру".

Гришину вменяется получение пяти миллионов рублей взятки, а двоим его знакомым – посредничество в получении взятки. По данным "Фонтанки", вчера вечером, 18 марта, в квартире Гришина был проведен обыск.

Напомним, Игорь Гришин пришел на должность зампреда КГИОП в декабре прошлого года. До 2012 года он также работал на этой должности, после чего был уволен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама