ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2015, 14:29

Депутат Вишневский предлагает генпрокурору проверить Международный консервативный форум

Борис Вишневский, депутат ЗакСобрания Петербурга просит гепрокуратуру проверить Международный консервативный форум. Парламентарий считает, что западные организации, участвовавшие в мероприятии – националистические.

Вишневский считает, что следует проверить иностранные организации, "большая часть которых имеет устойчивую репутацию неонацистских или ультранационалистических". Депутат полагает, что их можно отнести к экстремистским организациям, которые запрещены в России.

"Прошу провести проверку и по ее итогам рассмотреть вопрос об обращении в Верховный суд РФ с иском о признании перечисленных партий экстремистскими организациями и запрете их деятельности на территории Российской Федерации. Аналогичные решения были ранее приняты Верховным судом РФ в отношении украинских организаций "Правый сектор", УПА, УНА-УНСО и "Тризуб имени Степана Бандеры", – пишет Вишневский в обращении на имя генпрокурора Юрия Чайки.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама