ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2004, 11:51

БФК не стал принимать решения по законопроекту о повышении тарифов и ставок на услуги водоснабжения и канализации

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного Собрания Петербурга не стал выносить решения по разработанному администрацией проекту закона О тарифах и ставках на коммунальные услуги водоснабжения и канализации, предоставляемые населению Санкт-Петербурга. Депутаты перенесли рассмотрение данного вопроса на следующее заседание БФК, когда на закон будут предоставлены заключения юридического управления ЗакСа и контрольно-счетной палаты. Напомним, что законопроект устанавливает с 1 января 2005 года новые тарифы на услуги по водоснабжению и канализации 5,98 руб. за 1 куб.метр воды, и новые ставки, в частности, ставки из расчета на одного человека, проживающего в квартире с централизованным горячим водоснабжением и при наличии ванны 105,83 руб. в месяц.
Как сообщил кореспондент ЗАКС.Ру, вице-губернатор Михаил Осеевский, представляя законопроект, заявил, что действующие тарифы были установлены 1 августа 2003 года, и за это время существенно повысилась себестоимость работы ГУП Водоканал. Если мы не повысим тарифы, то будет невозможно обеспечить качество воды для жителей города. Рост тарифов составит 23,3 %, и это не окажет серьезного влияния на бюджет семей петербуржцев, к тому же в бюджете города на 2005 год предусмотрены средства на защиту социально незащищенных слоев населения - подчеркнул Михаил Осеевский.
Следует добавить, что, по мнению ряда членов БФК, Комитет на своем следующем заседании не будет принимать какого-то решения по предложенному непопулярному законопроекту, а оставит его принятие на усмотрение Законодательного Собрания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама