ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2015, 14:20

Осквернившие народный мемориал Немцова заявили, что скоро уберут "эту мусорную свалку"

Российское (по другим источникам радикальное) освободительное движение SERB, активисты которого во вторник, 24 марта, осквернили народный мемориал на месте убийства политика Бориса Немцова, заявило ЗАКС.Ру, что намерено "убрать эту мусорную свалку".

– Мы считаем, что это наглость, провокация. Они обнаглели, эти все либеральные структуры, поэтому мы решили провести эту акцию. Вообще, эта мусорная свалка очень злит, скорее всего, у нас будет субботник скоро, и мы это все просто уберем. Никаким местом памяти мы это не считаем, – сообщила одна из активисток движения.

Напомним, что 24 марта SERB разбросало цветы и свечи, оставленные в память о политике Борисе Немцове на Большом Москворецком мосту и разбило рамки с его фотографиями.

"Активистами РОД SERB, 24 марта 2015г., была сорвана и уничтожена табличка «Немцов мост», а также размещены плакатики с призывом россиян «включить мозги» стоит ли называть мост именем человека, который выступал против интересов России, поддерживал укрофашизм, человека, который призывал вернуть КРЫМ киевским фашистам...", – написал на своей странице в социальной сети участник движения Гоша Тарасевич.

Свои действия активисты объяснили тем, что "боролись и всегда будут бороться с предателями России в любых ее проявлениях".

Аббревиатура SERB расшифровывается как South East Radical Blok. Один из его участников, актер Игорь Бекетов устроил потасовку с членами движения "Солидарность" 8 февраля в Москве. Либералы требовали мира на Украине и критиковали Путина. В ответ SERB устроил драку и забросали оппонентов заранее принесенными фекалиями. Тем самым, как написали патриоты в социальной сети, они записали "Солидарность" в "петушки" "по всем правильным понятиям".

Напомним, Борис Немцов был расстрелян неизвестными около полуночи 27 февраля в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. Борис Немцов скончался на месте. 3 марта его похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. В настоящий момент по делу об убийстве Немцова арестованы пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, его брат Шагид Губашев, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама