ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2004, 13:59

Великий Новгород посетил сенатор Михаил Сорокин

В конце минувшей недели, 11 и 12 ноября, состоялся очередной рабочий визит в Новгородскую область члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представителя в Совете Федерации от Новгородской областной Думы Михаила Сорокина.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в программе визита сенатор посетил расположенное в Новгородском районе Новгородской области фарфоровое производство АООТ Пролетарий. Позднее член Совета Федерации Михаил Сорокин работал в Великом Новгороде. Он провел встречу с региональными журналистами в Новгородском доме печати и принял участие в заседании попечительского совета многопрофильного колледжа Новгородского университета и провел рабочую встречу с депутатом Новгородской областной Думы, председателем постоянной комиссии по экономике и бюджету Юрием Бобрышевым.
Позднее, в Новгородском лицее-интернате состоялось открытие очередного компьютерного класса. 11 компьютеров образовательному учреждению передал член Совета Федерации Михаил Сорокин. Напомним, что предыдущие компьютерные классы с его помощью открыты в школе 12 и в МУ "Алые паруса в августе этого года. Предыдущий комплект компьютеров, которым пользовались лицеисты, был получен в 1994 году по программам Джорджа Сороса, но уже, естественно, устарел. Отметим, что прежде, чем оборудовать новыми компьютерами лицейский класс, на его ремонт решением мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина было выделено из бюджета города 100 тысяч рублей.
Второй день своего визита сенатор провел в поездках по районам Новгородской области. В частности член Совфеда ФС РФ побывал в Парфинском и Крестецком районах. Сопровождал сенатора в этих рабочих поездках заместитель председателя Новгородской областной Думы Сергей Фабричный. В частности, в Крестецком районе Михаил Сорокин встретился с главой района Карлом Сибулем, а также принял участие в собрание глав поселковых и сельских администраций этого муниципалитета. Во второй половине дня прошла встреча Сорокина и с главой Парфинского района Евгением Жилкой. А также с руководителями предприятий, учреждений и организаций этого района. Отдельным пунктом в программе визита Сорокина значилось посещение торжественного мероприятия, посвященного празднованию 10-летнего юбилея Парфинского профессионального училища 14 и встреча с его педагогическим коллективом и вручение подарков.
Завершился рабочий день сенатора беседой с архиепископом новгородским и старорусским Львом и посещением Новгородского духовного училища.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама