В нижней палате российского парламента выступили с инициативой ограничить пребывание губернаторов на посту двумя сроками. Причем ограничения будут касаться и тех глав регионов, которых выбрали путем всенародного голосования, и тех, кого утверждали депутаты. Эту законодательную инициативу поддержали представители всех четырех фракций.
В проекте закона говорится, что если губернатор был сначала "наделен полномочиями" по представлению президента РФ, а потом избран любым из двух способов, то первым сроком для него будет считаться тот, который начался после вступления в силу закона о возвращении губернаторских выборов.
То есть для региональных лидеров, ранее назначенных президентом и позже переизбранных, все предыдущие сроки обнуляются. Законопроект планируется принять до конца весенней сессии Госдумы, пишут "Ведомости".
Новости 3 апреля 2015, 9:27
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -