Защитники новосибирской оперы "Тангейзер" вступили в диспут с православным патриотом, который пришел заклеймить позором акцию сторонников свободы слова. Мужчина представился Андреем Бондаревым. В руке он мнет Георгиевскую ленточку, а рядом с ним ходит его напарник с такой же ленточкой на куртке и все снимает на фотоаппарат.
– Вы – извращенцы, творческие импотенты. "Пятая колонна", вырожденцы, вы за беспредел, а я – народ! – с уверенностью в голосе декламирует Бондарев.
Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, сейчас на Марсовом поле собралось порядка полусотни человек. Среди них деятели культуры и участники Российского социалистического движения. Также только что подошли музыкант Михаил Новицкий и известный гражданский активист Игорь Андреев, известный по прозвищу Степаныч. Собравшиеся держат в руках плакаты: "Хочу ходить на спектакли, а не на проповеди", "Искусство цензуру переживет", "Искусство вечно, а вы?", "Истина в искусстве отличается тем, что обратное ей тоже верно", "Со своим монастырем в чужой театр не лезь", "Министерство цензуры и бескультурья". "Нам нужна культура, а не диктатура", "Кехман и Мединский? Нет, Герцен и Белинский".
Кроме того участники скандируют речовки: "Мединского в отставку!", "Догма и цензура – это не культура!", "Верните Тангейзер!".
Одна из участниц акции играет гимн СССР на свирели.
Новости 5 апреля 2015, 13:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -