ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2015, 15:50

Незаконная свалка в Мяглово закрыта

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области сообщил, что совместно с областной межрайонной природоохранной прокуратурой в период с 19 по 27 марта были проведены контрольно-надзорные мероприятия, направленные на пресечение организации несанкционированного приема и размещения отходов на территории Мяглово.

Как сообщил председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов, в результате проведенных мероприятий 19 марта было задержано 6 автотранспортных средств, осуществляющих транспортировку и разгрузку отходов на территории данных земельных участков. Осмотрев машины, правоохранители установили, что сюда незаконно свозились следующие отходы: бой бетонных конструкций с включением арматурных соединений, доски от разборки хозяйственных построек, демонтированные межкомнатные двери, упаковочная тара, демонтированные санитарно-технические приборы и бытовые отходы без наличия паспортов отходов и соответствующей транспортной документации.

Все задержанные лица были привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ. Кроме того, с целью проведения обеспечительных мер в рамках административного расследования были изъяты и определены на штрафстоянку задержанные автотранспортные средства, являющиеся орудием совершения правонарушения. В настоящее время устанавливается причастность юридических лиц к организации несанкционированного места приема и размещения отходов, а также виновность собственников захламленных участков ввиду их бездействия.

26 марта сотрудники Всеволожского ДРСУ в присутствии должностных лиц комитета и природоохранной прокуратуры ограничили доступ автотранспортных средств на территорию данной свалки посредством установки барьерных ограждений.

В свою очередь, в Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что в отношении собственников данных земельных участков вынесены постановления о назначении административного наказания, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде административного штрафа на общую сумму две тысячи рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама