ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2015, 17:22

Губернатор ЛО обсудил с ветеранами Гатчины вопросы по установке стелы "Город воинской славы"

В Гатчине губернатор Александр Дрозденко вручил ветеранам памятные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и обсудил с ними подготовку к празднованию годовщины Победы. Также глава Ленинградской области поздравил их с присвоением Гатчине почетного звания "Город воинской славы".

"Это заслуженная награда, мы ее добивались, – сказал губернатор. – Также мы продолжим добиваться присвоения звания Героя России танкисту Зиновию Колобанову, совершившему свой подвиг в Гатчинском районе".

Губернатор обсудил с советом ветеранов Гатчины установку стелы "Город воинской славы" и проведение в рамках празднования 70-летия Победы в Гатчине праздничного парада и смотра военной техники, как подобает городу воинской славы.

"Надо выбирать место установки стелы и начинать работу как можно быстрее", – сказал Александр Дрозденко руководству муниципального образования. Он также пообещал в случае необходимости поддержать установку стелы финансированием из областного бюджета.

Кроме того, Александр Дрозденко напомнил гатчинцам об эстафете вечного огня, которая пройдет в Ленинградской области в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Представители всех городов воинской славы провезут на ретроавтомобилях огонь, зажженный на Пискаревском мемориальном кладбище, до монумента "Разорванное кольцо".

"Формируйте делегацию и подавайте заявку в оргкомитет", – добавил губернатор.  

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, памятные медали Александр Дрозденко вручил Анатолию Ивановичу Иванову, Ивану Михайловичу Анисимову, Александрe Дмитриeвне Титовой, Евгению Поликарповичу Мельникову, Михаилу Стефановичу Рыжих, Марии Федоровне Малашевской.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама