ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2004, 13:26

Жириновский оставил на могиле Старовойтовой подарок

Владимир Жириновский, как и обещал, побывал сегодня на могиле Галины Старовойтовой на Никольском кладбище Алескандро-Невской лавры. Оказалось, что памятник и надгробие закрыто временной конструкцией из полиэтилена и картона, на которой висела табличка: Идет реставрация. Лидер ЛДПР преодолел это препятствие и возложил цветы. Выпив три рюмки водки, Жириновский рассказал собравшимся (а по его словам своей коллеге по Госдуме) о нынешней ситуации на политической арене России. Припомнив якобы сказанные Старовойтовой слова, что если она станет президентом, то он займет кресло премьера, Жириновский выразил сожаление, что этого так и не произошло, а сегодня демократическую нишу занимает Единая Россия. "И настоящей свободы до сих пор нет", - сокрушался лидер ЛДПР.
В завершение визита он посчитал уместным оставить на могиле подарок на Новый год - одеколон Жириновский и заявил, что будет настаивать на том, чтобы и Геннадий Зюганов явился свидетелем в суд по делу об убийстве Галины Старовойтовой.
Затем Жириновский подошел к могиле Анатолия Собчака и также возложил цветы. Выразив праху экс-мэра благодарность за то, что президент хорошо относится к самому Жириновскому, политик отметил, что возвращенное Собчаком имя города Санкт-Петербург - тяжело произносить, а Петроград звучало бы лучше.
Заметим, что обещавший встретить прибывающего в Петербург Владимира Жириновского спикер городского парламента Вадим Тюльпанов в аэропорт не прибыл. Лидер ЛДПР планирует встретиться с Тюльпановым в ЗакСе после судебного заседания по делу об убийстве Галины Старовойтовой. Там же он проведет встречу с депутатами фракции ЛДПР, сообщает Фонтанка.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама