ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2015, 15:21

КПРФ требует отставки губернатора Новгородской области Сергея Митина

Депутат Государственной думы РФ от фракции КПРФ Валерий Рашкин требует от губернатора Новгородской области Сергея Митина немедленно оставить свой пост и принести публичные извинения ветеранам Великой Отечественной войны и жителям области.
 
"Совершенно недопустимо, что региональный чиновник такого уровня настолько низко опустился в политической борьбе с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым, что плюнул в душу нашим героям – ветеранам. Это кощунство и беспредел", – считает депутат.

"В борьбе с мэром Великого Новгорода Бобрышевым Митин использует кровь советских солдат, погибших на Новгородской земле во спасение нашей Родины 70 лет назад. Это оскорбительно для всего региона, что их губернатор играет на патриотических чувствах граждан в своих коммерческих интересах, более того, делает это в преддверии великого праздника Победы", – добавил Рашкин.

При этом депутат ГД уверен, что своими выступлениями против мэра Митин пытается отвести внимание общественности от того факта, что на днях прокуратура предъявила ему прямые обвинения в многочисленных нарушениях требований федерального закона "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества".

Выявлено, что на территории Новгородской области 230 воинских захоронений и мемориалов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, находятся в ненадлежащем состоянии. И ответственность за это нарушение полностью ложится на плечи губернатора.

Также коммунист напоминает, что в январе Митин отменил железнодорожное сообщение в регионе, что полностью лишило жителей удаленных населенных пунктов связи с центром. И, даже после прямого указания президента Владимира Путина, электрички не были возвращены гражданам.

"КПРФ требует от президента РФ и первого заместителя руководителя администрации президента Вячеслава Володина быть последовательными в работе и не только посещать презентационные мероприятия, такие как «Вахта Памяти – 2015», но и контролировать своих чиновников в исполнении их обязательств, не доводя дело до скандалов и вмешательства прокуратуры", – заявил Рашкин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама