ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2015, 13:48

Комиссия ЗакСа Карелии призывает отменить конкурс пассажирских перевозок

Парламентарии Карелии призывают принять все возможные меры для отмены конкурса на право осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом по маршрутам пригородного и межмуниципального сообщения.

Как сообщил председатель комиссии карельского ЗакСа по вопросам развития транспорта Николай Макаров ("Единая Россия"), в настоящий момент Арбитражным судом принято решение о приостановлении решения о проведении конкурса на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом, но "ситуация по-прежнему остается напряженной".

Вопросы у региональных автоперевозчиков возникли после объявленного Госкомтранспортом конкурса, который изначально должен был состояться 15 апреля. В условиях конкурса заявлено только четыре лота – по основным направлениям автобусного движения, а к участию в нем допускались лишь те предприятия, автопарк которых составляет не менее 17 автобусов. Столь крупных компаний в районах республики нет. В то же время приобретение небольшими предприятиями новых автобусов либо их аренда лишь для участия в конкурсе для малого бизнеса фактически невозможны из-за ограниченности в средствах.

"Надо сделать так, чтобы все остались довольны: жители районов и представители бизнеса. И такое решение необходимо выработать в течение недели", – цитирует пресс-служба карельского ЗакСа слова Макарова.

Члены Комиссии также согласились с предложением депутатов Эмилии Слабуновой ("Яблоко") и Светланы Логиновой (КПРФ) о направлении в адрес Главы Карелии письма с предложением изыскать возможность по отмене объявленного республиканским Госкомитетом по транспорту конкурса на право осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом по маршрутам пригородного и межмуниципального сообщения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама