ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2015, 16:12

Росстат: Реальные доходы россиян за март упали на 1,8%

Реальные располагаемые денежные доходы населения России в марте 2015 года снизились на 1,8% по сравнению с мартом 2014 года после снижения на 1,6% в феврале и на 0,8% январе. Такие данные в пятницу, 17 апреля, обнародовал Росстат.

В целом за первый квартал доходы населения в реальном выражении снизились на 1,4%. Как сообщалось, в 2014 году доходы снизились на 0,8% в реальном выражении по сравнению с 2013 годом. В 2013 году был зафиксирован рост на 4%.

В номинальном выражении среднедушевые доходы в марте 2015 года составили 27,3 тысячи рублей (рост на 11,4% в годовом выражении).

Средняя зарплата в марте, по предварительным данным Росстата, составила 33,2 тысячи рублей, по сравнению с мартом 2014 года она выросла на 6,1%. В то же время в реальном выражении средняя зарплата упала в марте в годовом исчислении на 9,3%, а в целом за первый квартал снизилась на 8,3%.

Общая численность безработных в России в марте 2015 года увеличилась по сравнению с февралем на 93 тысячи человек и составила 4 млн 503 тысячи человек, или 5,9% экономически активного населения. В феврале уровень безработицы составлял 5,8%, в январе – 5,5%, в декабре – 5,3%, передает "Интерфакс".

В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных были зарегистрированы в феврале 1 млн 1 тысяча человек (в феврале – 991 тысяча).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама