ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2004, 12:45

Вологодский депутат Госдумы осуждает экс-коллегу по Единой России

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, депутат Государственной Думы от Вологодской области Георгий Шевцов осудил высказывания своего бывшего коллеги по фракции Единая Россия депутата Анатолия Ермолина.
Напомним, что член парламентского комитета по международным делам Ермолин направил председателю Конституционного суда РФ Валерию Зорькину письмо с просьбой дать оценку поведения высокопоставленных сотрудников кремлевской администрации. Поводом для возмущения народного избранника стали события 6 июля 2004 года, когда в числе ряда депутатов от "Единой России" Ермолин был приглашен в Кремль. Ермолин утверждает, что на встрече с чиновниками из администрации президента единороссам посоветовали держать свое мнение при себе и голосовать по указке Кремля. Среди приглашенных на разговор оказались законодатели, профессионально близкие к большому бизнесу. По словам Ермолина, им отдельно разъяснили, какие могут быть последствия для крупных промышленных корпораций. За свои заявления Ермолин был исключен из фракции.
Секретарь политсовета Вологодского регионального отделения партии "Единая Россия" Георгий Шевцов заявил: Не секрет, что по тем или иным вопросам депутатов периодически приглашают в Кремль. На июльскую встречу с представителями президентской администрации меня не вызывали, но несколько человек из нашей депутатской группы там присутствовали. Они утверждают, что был абсолютно нормальный разговор. Ни у кого, кроме Ермолина, беседа в Кремле не вызвала негативных эмоций. Поэтому на закрытом заседании группы Морозова мы попросили коллегу объяснить свое поведение. Сначала Ермолин пытался что-то сбивчиво и неубедительно рассказывать, затем, запутавшись, перевел разговор на новую систему утверждения губернаторов. В конце выступления стал оправдываться: мол, не стоит письмо к председателю Конституционного суда связывать с его работой у Ходорковского, и тем самым окончательно "раскрыл" себя. Последовало предложение исключить Ермолина из фракции. Выступающий заявил, что хотел бы остаться, но ему напомнили о некорректных действиях. У нас в группе не запрещено открыто высказывать свою позицию, но существуют определенные рамки поведения (фракционная дисциплина). Например, мы приняли решение обратиться в президиум фракции с предложением не переносить День примирения и согласия на 4 ноября. Причем никто нас в Кремль не вызывал и не инспектировал. Поэтому Ермолин неспроста устроил свой демарш. Парень работает в структурах "ЮКОСа", и этим все сказано...

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама